Rodamiento de rótulas en rodillos 22216-EA-W33-C3-SNR
Referencia : 22216-EA-W33-C3-SNR
SNR
Descripción
El Rodamiento De Rótulas En Rodillos, conocido como 22216-EA-W33-C3-SNR SNR, tiene un diámetro interior de 80 mm, un diámetro exterior de 140 mm y un espesor de 33 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-80X100X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-80X100X10-NBR
Rodamiento de rótulas en rodillos - 22208-EA-W33-C3-SNR SNR
RODAMIENTO DE RÓTULAS EN RODILLOS 22208-EA-W33-C3-SNR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    80  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    140  MM
  • ESPESOR
    33  MM
  • PESO
    2130  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué es un rodamiento de bolas?
El agujero cónico se indica con la letra "K" en la referencia.
¿Qué significa la letra "K" en la referencia?
La letra K significa que el rodamiento tiene un agujero cónico. Por lo tanto, casi siempre debe montarse con una funda cónica. Atención, este rodamiento generalmente está montado en un eje de 5 mm menos que la dimensión indicada para el rodamiento.