Junta SPI CD-100X110X5-NBR
Referencia : CD-100X110X5-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia CD-100X110X5-NBR tiene un diámetro interior de 100 mm, un diámetro exterior de 110 mm y un espesor de 5 mm. Está fabricado con el material NBR.
  11 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - BD-100X110X4-NBR GEN
JUNTA SPI BD-100X110X4-NBR
Accesorio de cojinete - ES205-G2-SNR SNR
ACCESORIO DE COJINETE ES205-G2-SNR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    100  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    110  MM
  • ESPESOR
    5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    CD
  • PESO
    17  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)