Correa de velocidad variable din 52X16-1325-OPTIBELT
Referencia : 52X16-1325-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa 52X16-1325-OPTIBELT de la familia de Correa De Velocidad Variable Din, marca OPTIBELT, y perfil VS55. Tiene una 55mm x 16mm con una longitud interna de 1325 mm, una longitud externa de 1425 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
correa trapecial Clásica - SPZ1500-OPTIBELT OPTIBELT
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA SPZ1500-OPTIBELT
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • LONGITUD EXTERIOR
    1425  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    16  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1425  MM
  • LONGITUD INTERNA
  • SECCIÓN TRANSVERSAL
    52X16
  • SECCIÓN
    VS55 (55mm x 16mm)
  • ANCHO DE LA CORREA
    55  MM
  • LONGITUD INTERIOR
  • PESO
    1220  G
  • ENVASADO
    1
Descripción