correa trapecial Clásica SPZ612-MEGADYNE
Referencia : SPZ612-MEGADYNE
MEGADYNE
Descripción
La correa SPZ612-MEGADYNE de la familia de Correa Trapecial Clásica, marca MEGADYNE, y perfil SPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 561 mm, una longitud externa de 612 mm, y una longitud primitiva de mm.
  6 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Cojinete hierro fundido - 2 fijaciones - UCFA203 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 2 FIJACIONES UCFA203
correa trapecial Clásica - SPZ710-MEGADYNE MEGADYNE
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA SPZ710-MEGADYNE
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    SPZ (9.7mm x 8mm)
  • REFERENCIA DEL PROVEEDOR
  • LONGITUD INTERIOR
    561  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    612  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.7  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    45  G
Descripción