Correa trapecial dentada XPZ937-DUNLOP
Referencia : XPZ937-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPZ937-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 899 mm, una longitud externa de 950 mm, y una longitud primitiva de 937 mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Correa trapecial dentada - XPZ937-OPTIBELT OPTIBELT
CORREA TRAPECIAL DENTADA XPZ937-OPTIBELT
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPZ (9.7mm x 8mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    937  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    899  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    950  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.5  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    937  MM
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • ENVASADO
    1
  • PESO
    77  G
Descripción