Correa trapecial dentada XPC2240-OPTIBELT
Referencia : XPC2240-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPC2240-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPC. Tiene una 22mm x 18mm con una longitud interna de 2157 mm, una longitud externa de 2270 mm, y una longitud primitiva de 2240 mm.
  6 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-65X100X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-65X100X10-NBR
correa trapecial Clásica - A27-CONTITECH CONTITECH
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA A27-CONTITECH
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPC (22mm x 18mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    2240  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    2157  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    18  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    22  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    602  G
Descripción