Correa trapecial dentada XPB1260-DUNLOP
Referencia : XPB1260-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPB1260-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPB. Tiene una 16.3mm x 13mm con una longitud interna de 1200 mm, una longitud externa de 1282 mm, y una longitud primitiva de 1260 mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPB (16.3mm x 13mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1260  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1200  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    13  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    16.3  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • ENVASADO
    1
Descripción