Correa trapecial dentada XPA2720-DUNLOP
Referencia : XPA2720-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPA2720-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPA. Tiene una 12.7mm x 10mm con una longitud interna de 2675 mm, una longitud externa de 2738 mm, y una longitud primitiva de 2720 mm.
  • SECCIÓN
    XPA (12.7mm x 10mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    2720  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    2675  MM
  • PESO
    332  G
Descripción