Correa trapecial dentada XPA2082-DUNLOP
Referencia : XPA2082-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPA2082-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPA. Tiene una 12.7mm x 10mm con una longitud interna de 2037 mm, una longitud externa de 2100 mm, y una longitud primitiva de 2082 mm.
  • SECCIÓN
    XPA (12.7mm x 10mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    2082  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    2037  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    222  G
Descripción