Correa dentada doble 2000-D8M30-OPTIBELT
Referencia : 2000-D8M30-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa 2000-D8M30-OPTIBELT de la familia de Correa Dentada Doble, marca OPTIBELT, y perfil D8M. Tiene una PAS 8MM con una longitud interna de 2000 mm, una longitud externa de mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
  • MARCA
  • N° EAN13
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • GAMA DE CORREAS
    D8M
  • PASO
    8  MM
  • CON CABLE
    Fibra de vidrio
  • SECCIÓN
    D8M (Paso 8mm)
  • ANCHO DE LA CORREA
    30  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    2000  MM
  • PESO
    60  G
  • ENVASADO
    1
Descripción