Rodamiento cónico 320-32X-FAG
Referencia : 320-32X-FAG
FAG
Descripción
El Rodamiento Cónico, conocido como 320-32X-FAG FAG, tiene un diámetro interior de 32 mm, un diámetro exterior de 58 mm y un espesor de 17 mm.
  3 piezas en stock (hace 6 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Grasa - LGMT2-35G-SKF SKF
GRASA LGMT2-35G-SKF
Arandela de rodamiento axial - AS4565-INA INA
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS4565-INA
Rodamiento cónico - 32005-TIMKEN TIMKEN
RODAMIENTO CÓNICO 32005-TIMKEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    32  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    58  MM
  • ESPESOR
    17  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    12600  RPM
  • PESO
    195  G
  • CARGA DINÁMICA
    39  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    48.5  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción