Rodamiento de bolas SYNT55-L-SKF
Referencia : SYNT55-L-SKF
SKF
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como SYNT55-L-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 55 mm, un diámetro exterior de 210 mm y un espesor de 70 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    55  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    210  MM
  • ESPESOR
    70  MM
  • PESO
    6200  G
  • VELOCIDAD LÍMITE
    3100  RPM
  • CARGA DINÁMICA
    125  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    137  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué significa el sufijo ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Estos sufijos significan "con 1 o 2 juntas de goma". En 123Roulement, utilizamos el número "2" para indicar que el rodamiento está sellado por ambos lados.