Rodamiento de bolas BB-UB-275377-B3-BLACKBEARING
Referencia : BB-UB-275377-B3-BLACKBEARING
BLACKBEARING
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como BB-UB-275377-B3-BLACKBEARING BLACKBEARING, tiene un diámetro interior de 27.5 mm, un diámetro exterior de 37 mm y un espesor de 7 mm.
  21 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 61802-2RS1-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 61802-2RS1-SKF
Pie de rey - AC0511-CLAS CLAS
PIE DE REY AC0511-CLAS
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    27.5  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    37  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • PESO
    17  G
  • ENVASADO
    1
  • APLICACIONES
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué significa el sufijo ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Estos sufijos significan "con 1 o 2 juntas de goma". En 123Roulement, utilizamos el número "2" para indicar que el rodamiento está sellado por ambos lados.