Rodamiento de bolas 63-22-C3-NTN
Referencia : 63-22-C3-NTN
NTN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 63-22-C3-NTN NTN, tiene un diámetro interior de 22 mm, un diámetro exterior de 56 mm y un espesor de 16 mm.
  7 piezas en stock (hace 6 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-20X40X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-20X40X7-NBR
Rodamiento de bolas - 6305-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6305-C3-SKF
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-8 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-8
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    22  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    56  MM
  • ESPESOR
    16  MM
  • JUEGO RADIAL
    C3
  • JAULA
    Chapa metálica
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    No estanco
  • MATERIAL
    ACERO
  • PESO
    183  G
  • CARGA DINÁMICA
    20.4  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    9.25  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué significa el sufijo ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Estos sufijos significan "con 1 o 2 juntas de goma". En 123Roulement, utilizamos el número "2" para indicar que el rodamiento está sellado por ambos lados.