Rodamiento de bolas 62-22-2RS-C3
Referencia : 62-22-2RS-C3
GEN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 62-22-2RS-C3 Genérico, tiene un diámetro interior de 22 mm, un diámetro exterior de 50 mm y un espesor de 14 mm.
  18 piezas en stock (hace 18 horas )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-30X50X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-30X50X7-NBR
Rodamiento de bolas - 6904-2RS-C3 GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6904-2RS-C3
Arandela de rodamiento axial - AS3047 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS3047
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    22  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    50  MM
  • ESPESOR
    14  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Rozante en ambos lados
  • PESO
    124  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué significa el sufijo ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Estos sufijos significan "con 1 o 2 juntas de goma". En 123Roulement, utilizamos el número "2" para indicar que el rodamiento está sellado por ambos lados.