Rodamiento de bolas 60-28-2RS-NR-JTEKT
Referencia : 60-28-2RS-NR-JTEKT
JTEKT
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 60-28-2RS-NR-JTEKT JTEKT, tiene un diámetro interior de 28 mm, un diámetro exterior de 52 mm y un espesor de 12 mm.
  5 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6203-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6203-2RS
Junta SPI - OAS-14X22X5-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-14X22X5-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    52  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Rozante en ambos lados
  • PESO
    106  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Qué significa el sufijo ...?
RS, 2RS, 2RSH, 2RS1, RSR, 2RSR, E, EE, LLU, LLB, DU, DDU
Estos sufijos significan "con 1 o 2 juntas de goma". En 123Roulement, utilizamos el número "2" para indicar que el rodamiento está sellado por ambos lados.