Seguidor de leva KR30-PP-SKF
Referencia : KR30-PP-SKF
SKF
Descripción
El Seguidor De Leva, conocido como KR30-PP-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 12 mm, un diámetro exterior de 30 mm y un espesor de 14 mm.
  9 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6005-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6005-2RSH-SKF
Tuerca - KM9-SKF SKF
TUERCA KM9-SKF
Junta tórica - OR-36X3.50-NBR70 GEN
JUNTA TÓRICA OR-36X3.50-NBR70
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    12  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    30  MM
  • ESPESOR
    14  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    4500  RPM
  • PESO
    112  G
  • CARGA DINÁMICA
    6.16  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    8  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción