Caja de agujas K40X45X27-NTN
Referencia : K40X45X27-NTN
NTN
Descripción
La Caja De Agujas, conocida como K40X45X27-NTN NTN, tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de 45 mm y un espesor de 27 mm.
  de 8 a 10 días (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Caja de agujas - K40X45X27-B-0-7-INA INA
CAJA DE AGUJAS K40X45X27-B-0-7-INA
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    45  MM
  • ESPESOR
    27  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    12000  RPM
  • PESO
    44  G
  • CARGA DINÁMICA
    33.5  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    72.5  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción