Rodamiento de agujas NKX40-Z-ZEN
Referencia : NKX40-Z-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como NKX40-Z-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de  52 mm y un espesor de 32 mm.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6012-2RS1-C3-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6012-2RS1-C3-SKF
Cojinete hierro fundido - 2 fijaciones - UCP206 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 2 FIJACIONES UCP206
Tuerca - KMFE8-SKF SKF
TUERCA KMFE8-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    52  MM
  • ESPESOR
    32  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    3900  RPM
  • PESO
    220  G
  • CARGA DINÁMICA
    28.025  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    44.65  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción