Rodamiento de agujas NK15-12-ZEN
Referencia : NK15-12-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como NK15-12-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 15 mm, un diámetro exterior de  23 mm y un espesor de 12 mm.
  29 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-5 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-5
Junta SPI - OAS-11.60X24X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-11.60X24X10-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    15  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    23  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    21000  RPM
  • PESO
    16  G
  • CARGA DINÁMICA
    10  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    11  KN
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción