Junta rascadora RWB-20X25X2.960-NBR90
Referencia : RWB-20X25X2.960-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RWB-20X25X2.960-NBR90 tiene un diámetro interior de 20 mm, un diámetro exterior de 25 mm y un espesor de 2.96 mm. Está fabricado con el material NBR.
  4 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 32209 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 32209
Junta tórica - OR-13.50X2.75-NBR70 GEN
JUNTA TÓRICA OR-13.50X2.75-NBR70
Aro interior - LRT121616-IKO IKO
ARO INTERIOR LRT121616-IKO
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    20  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    25  MM
  • ESPESOR
    2.96  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RWB
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    1  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción