Junta rascadora RSU-16X23X4.20-6-NBR90
Referencia : RSU-16X23X4.20-6-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RSU-16X23X4.20-6-NBR90 tiene un diámetro interior de 16 mm, un diámetro exterior de 23 mm y un espesor de 4.2 mm. Está fabricado con el material NBR.
  5 piezas en stock (hace 17 horas )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6003-ZZ GEN
Hermético al polvo
RODAMIENTO DE BOLAS 6003-ZZ
Casquillo PAP - PAP1612-P10 GEN
CASQUILLO PAP PAP1612-P10
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    16  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    23  MM
  • ESPESOR
    4.2  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RSU
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    1  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción