Junta rascadora RSP-18.95X28X2.80-4-NBR90
Referencia : RSP-18.95X28X2.80-4-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RSP-18.95X28X2.80-4-NBR90 tiene un diámetro interior de 18.95 mm, un diámetro exterior de 28 mm y un espesor de 2.8 mm. Está fabricado con el material NBR.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta tórica - OR-14X1.60-NBR70 GEN
JUNTA TÓRICA OR-14X1.60-NBR70
Cojinete hierro fundido - 2 fijaciones - SAFL204 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 2 FIJACIONES SAFL204
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    18.95  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    28  MM
  • ESPESOR
    2.8  MM
    RSP
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    1  G
Descripción