Junta rascadora RSE-102X114X5.50-10-NBR90
Referencia : RSE-102X114X5.50-10-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RSE-102X114X5.50-10-NBR90 tiene un diámetro interior de 102 mm, un diámetro exterior de 114 mm y un espesor de 5.5 mm. Está fabricado con el material NBR.
  4 piezas en stock (hace 18 horas )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-100 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-100
Rodamiento axial de bollas - F10-18-M-ZEN ZEN
RODAMIENTO AXIAL DE BOLLAS F10-18-M-ZEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    102  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    114  MM
  • ESPESOR
    5.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RSE
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    17  G
  • ENVASADO
    1
Descripción