Junta rascadora RIN-55X65X7-10-NBR90
Referencia : RIN-55X65X7-10-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RIN-55X65X7-10-NBR90 tiene un diámetro interior de 55 mm, un diámetro exterior de 65 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  46 piezas en stock (hace 1 día )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6004-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6004-SKF
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-58 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-58
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    55  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    65  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RIN
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    17  G
  • ENVASADO
    1
Descripción