Junta rascadora RIN-16X24X3.50-5-NBR90
Referencia : RIN-16X24X3.50-5-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RIN-16X24X3.50-5-NBR90 tiene un diámetro interior de 16 mm, un diámetro exterior de 24 mm y un espesor de 3.5 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rótula GE - GE15-ES-2RS GEN
Impermeable
RÓTULA GE GE15-ES-2RS
Junta hidráulica - US-16X24X5-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-16X24X5-PU94
Arandela freno - W08-SKF SKF
ARANDELA FRENO W08-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    16  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    24  MM
  • ESPESOR
    3.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RIN
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    2  G
  • ENVASADO
    1
Descripción