Junta rascadora RDI-32X40X7-10-NBR90
Referencia : RDI-32X40X7-10-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RDI-32X40X7-10-NBR90 tiene un diámetro interior de 32 mm, un diámetro exterior de 40 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  6 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6204-2RSH-C3-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6204-2RSH-C3-SKF
Junta hidráulica - US-32X40X6-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-32X40X6-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    32  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RDI
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    8  G
  • ENVASADO
    1
Descripción