Junta rascadora RDE-55X65.60X5.30-7-NBR90
Referencia : RDE-55X65.60X5.30-7-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RDE-55X65.60X5.30-7-NBR90 tiene un diámetro interior de 55 mm, un diámetro exterior de 65.6 mm y un espesor de 5.3 mm. Está fabricado con el material NBR.
  1 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-38X60X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-38X60X7-NBR
Rodamiento de bolas - Doble hilera - DAC30600037 GEN
RODAMIENTO DE BOLAS - DOBLE HILERA DAC30600037
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    55  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    65.6  MM
  • ESPESOR
    5.3  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    RDE
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    6  G
  • ENVASADO
    1
Descripción