Junta rascadora RDE-40X48.600X5.300-PU94
Referencia : RDE-40X48.600X5.300-PU94
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RDE-40X48.600X5.300-PU94 tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de 48.6 mm y un espesor de 5.3 mm. Está fabricado con el material PU.
  10 piezas en stock (hace 19 horas )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 32012-X-QCL7C-SKF SKF
RODAMIENTO CÓNICO 32012-X-QCL7C-SKF
Junta hidráulica - US-40X50X10-11-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-40X50X10-11-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    48.6  MM
  • ESPESOR
    5.3  MM
  • MATERIAL
    PU
  • TIPO
    RDE
  • DUREZA
    94  S
  • PESO
    2  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción