Junta rascadora RDE-13X20X5.50-7.30-NBR90
Referencia : RDE-13X20X5.50-7.30-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Rascadora con la referencia RDE-13X20X5.50-7.30-NBR90 tiene un diámetro interior de 13 mm, un diámetro exterior de 20 mm y un espesor de 5.5 mm. Está fabricado con el material NBR.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
correa trapecial Clásica - A33-DUNLOP DUNLOP
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA A33-DUNLOP
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    13  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    20  MM
  • ESPESOR
    5.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    4  G
Descripción