Junta pistón TP6-60X80X35-9.52-NBR90
Referencia : TP6-60X80X35-9.52-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP6-60X80X35-9.52-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 60 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 80 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 35 mm. Se fabrica en NBR.
  10 piezas en stock (hace 2 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo bronce - BNZ50-60-50 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ50-60-50
Cojinete hierro fundido - 2 fijaciones - UCP205 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 2 FIJACIONES UCP205
Junta tórica - OR-70X5.5-NBR70 GEN
JUNTA TÓRICA OR-70X5.5-NBR70
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    35  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP6
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    120  G
  • ENVASADO
    1
Descripción