Junta pistón TP1-75X100X22.4-NBR90
Referencia : TP1-75X100X22.4-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-75X100X22.4-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 75 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 100 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 22.4 mm. Se fabrica en NBR.
  22 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-2RSH-SKF
Casquillo bronce - BNZ25-30-30 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ25-30-30
  • DIÁMETRO INTERIOR
    75  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    100  MM
  • ESPESOR
    22.4  MM
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    109  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción