Junta pistón TP1-51X63X20.50-NBR80
Referencia : TP1-51X63X20.50-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-51X63X20.50-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 51 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 63 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 20.5 mm. Se fabrica en NBR.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-62 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-62
Rótula TSF - SI6-T-K GEN
RÓTULA TSF SI6-T-K
Junta rascadora - RIA-35X45X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-35X45X7-10-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    51  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    63  MM
  • ESPESOR
    20.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    29  G
  • ENVASADO
    1
Descripción