Junta pistón TP1-41.270X57.150X19.050-NBR90
Referencia : TP1-41.270X57.150X19.050-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-41.270X57.150X19.050-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 41.27 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 57.15 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 19.05 mm. Se fabrica en NBR.
  10 piezas en stock (hace 4 días )
  • DIÁMETRO INTERIOR
    41.27  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    57.15  MM
  • ESPESOR
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    34  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción