Junta pistón TP1-40X50X12.50-NBR80
Referencia : TP1-40X50X12.50-NBR80
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-40X50X12.50-NBR80 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 40 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 50 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 12.5 mm. Se fabrica en NBR.
  26 piezas en stock (hace 3 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-53 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-53
Junta rascadora - RIA-25X35X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-25X35X7-10-NBR90
correa trapecial Clásica - B134 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA B134
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    50  MM
  • ESPESOR
    12.5  MM
  • DUREZA
    80  S
  • PESO
    12  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción