Junta pistón TP1-21X30X13.50-NBR90
Referencia : TP1-21X30X13.50-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-21X30X13.50-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 21 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 30 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 13.5 mm. Se fabrica en NBR.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Bola - BA-7.5 GEN
BOLA BA-7.5
Junta hidráulica - US-8X16X8-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-8X16X8-PU94
Antivibratorio Pie Máquina - AS4020-60SH-4020-8 GEN
ANTIVIBRATORIO PIE MÁQUINA AS4020-60SH-4020-8
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    21  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    30  MM
  • ESPESOR
    13.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    7  G
  • ENVASADO
    1
Descripción