Junta neumática PP-16X50X20.50-NBR90
Referencia : PP-16X50X20.50-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Neumática con la referencia PP-16X50X20.50-NBR90 tiene un diámetro interior de 16 mm, un diámetro exterior de 50 mm y un espesor de 20.5 mm. Está fabricado con el material NBR.
  de 8 a 10 días (hace 2 días )
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Junta neumática - PP-16X50X20.50-NBR GEN
JUNTA NEUMÁTICA PP-16X50X20.50-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    16  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    50  MM
  • ESPESOR
    20.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    PP
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    58  G
  • ENVASADO
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción