Junta SPI OAS-80X110X15-NBR
Referencia : OAS-80X110X15-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-80X110X15-NBR tiene un diámetro interior de 80 mm, un diámetro exterior de 110 mm y un espesor de 15 mm. Está fabricado con el material NBR.
  20 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Casquillo bronce - BNZ30-40-30 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ30-40-30
Junta SPI - OAS-35X80X10-FPM GEN
JUNTA SPI OAS-35X80X10-FPM
Rodamiento rodillos - 30212A GEN
RODAMIENTO RODILLOS 30212A
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    80  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    110  MM
  • ESPESOR
    15  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    86  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)