Junta SPI OAS-70X100X14-FPM
Referencia : OAS-70X100X14-FPM
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-70X100X14-FPM tiene un diámetro interior de 70 mm, un diámetro exterior de 100 mm y un espesor de 14 mm. Está fabricado con el material FPM.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6308-C3 GEN
RODAMIENTO DE BOLAS 6308-C3
Junta SPI - OAS-50X70X8-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-50X70X8-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    70  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    100  MM
  • ESPESOR
    14  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    750  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)