Junta SPI OAS-62X80X9-NBR
Referencia : OAS-62X80X9-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-62X80X9-NBR tiene un diámetro interior de 62 mm, un diámetro exterior de 80 mm y un espesor de 9 mm. Está fabricado con el material NBR.
  16 piezas en stock (hace 2 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 30203 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 30203
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-72 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-72
Junta SPI - OAS-35X51X9-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-35X51X9-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    62  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    9  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    32  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)