Junta SPI OAS-55X120X16-NBR
Referencia : OAS-55X120X16-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-55X120X16-NBR tiene un diámetro interior de 55 mm, un diámetro exterior de 120 mm y un espesor de 16 mm. Está fabricado con el material NBR.
  21 piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OA-50X90X10-NBR GEN
JUNTA SPI OA-50X90X10-NBR
Cojinete hierro fundido - 2 fijaciones - UCP204 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 2 FIJACIONES UCP204
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    55  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    120  MM
  • ESPESOR
    16  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    150  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)