Junta SPI OAS-50X60X10-NBR
Referencia : OAS-50X60X10-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-50X60X10-NBR tiene un diámetro interior de 50 mm, un diámetro exterior de 60 mm y un espesor de 10 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 1 día )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-45X60X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-45X60X10-NBR
Aro interior - IR38-43-30-SKF SKF
ARO INTERIOR IR38-43-30-SKF
correa trapecial Clásica - B116 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA B116
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    50  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    60  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    19  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)