Junta SPI OAS-38X80X8-NBR
Referencia : OAS-38X80X8-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-38X80X8-NBR tiene un diámetro interior de 38 mm, un diámetro exterior de 80 mm y un espesor de 8 mm. Está fabricado con el material NBR.
  41 piezas en stock (hace 3 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-40X80X8-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-40X80X8-NBR
Aro interior - IR17-20-16 GEN
ARO INTERIOR IR17-20-16
Rodamiento cónico - 32207-TIMKEN TIMKEN
RODAMIENTO CÓNICO 32207-TIMKEN
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    8  MM
  • PESO
    50  G
Descripción
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)