Junta SPI OAS-35X62X12-FPM
Referencia : OAS-35X62X12-FPM
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-35X62X12-FPM tiene un diámetro interior de 35 mm, un diámetro exterior de 62 mm y un espesor de 12 mm. Está fabricado con el material FPM.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Arandela de rodamiento axial - AS4565 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS4565
Junta SPI - OAS-35X72X12-FPM GEN
JUNTA SPI OAS-35X72X12-FPM
Rodamiento cónico - 30307-TIMKEN TIMKEN
RODAMIENTO CÓNICO 30307-TIMKEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    35  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    62  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    44  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)