Junta SPI OAS-33X59X12-NBR
Referencia : OAS-33X59X12-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-33X59X12-NBR tiene un diámetro interior de 33 mm, un diámetro exterior de 59 mm y un espesor de 12 mm. Está fabricado con el material NBR.
  18 piezas en stock (hace 13 horas )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6304-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6304-2RSH-SKF
Arandela de rodamiento axial - AS2035 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS2035
Junta SPI - OAS-38X59X9-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-38X59X9-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    33  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    59  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    33  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)