Junta SPI OAS-31X52X7-NBR
Referencia : OAS-31X52X7-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-31X52X7-NBR tiene un diámetro interior de 31 mm, un diámetro exterior de 52 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  22 piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-30X52X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-30X52X7-NBR
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-21 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-21
Rodamiento cónico - 30205 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 30205
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    31  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    52  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    16  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)