Junta SPI OAS-25X45X11-NBR
Referencia : OAS-25X45X11-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-25X45X11-NBR tiene un diámetro interior de 25 mm, un diámetro exterior de 45 mm y un espesor de 11 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 4 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6004 GEN
RODAMIENTO DE BOLAS 6004
Junta SPI - OAS-25X45X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-25X45X7-NBR
Bola - BA-25.400-ACIER GEN
BOLA BA-25.400-ACIER
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    25  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    45  MM
  • ESPESOR
    11  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    19  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)