Junta SPI OAS-25X41.500X6-NBR
Referencia : OAS-25X41.500X6-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-25X41.500X6-NBR tiene un diámetro interior de 25 mm, un diámetro exterior de 41.5 mm y un espesor de 6 mm. Está fabricado con el material NBR.
  50+ piezas en stock (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-SKF
Junta SPI - OAS-25X41.25X6-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-25X41.25X6-NBR
Casquillo bronce con collarín - BNZF32-42-48-5-32 GEN
CASQUILLO BRONCE CON COLLARÍN BNZF32-42-48-5-32
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    25  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    41.5  MM
  • ESPESOR
    6  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    11  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)