Junta SPI OAS-20X30X7-PTFE
Referencia : OAS-20X30X7-PTFE
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-20X30X7-PTFE tiene un diámetro interior de 20 mm, un diámetro exterior de 30 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material PTFE.
  11 piezas en stock (hace 1 día )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-20X42X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-20X42X7-NBR
Rodamiento de bolas - 6004-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6004-2RSH-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    20  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    30  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    PTFE
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    3  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)