Junta SPI OAS-19X41X7-NBR
Referencia : OAS-19X41X7-NBR
GEN
Descripción
La Junta Spi con la referencia OAS-19X41X7-NBR tiene un diámetro interior de 19 mm, un diámetro exterior de 41 mm y un espesor de 7 mm. Está fabricado con el material NBR.
  5 piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - LM11949-LM11910 GEN
RODAMIENTO CÓNICO LM11949-LM11910
Junta SPI - DB-52X73X10-NBR GEN
JUNTA SPI DB-52X73X10-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    19  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    41  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    OAS
  • PESO
    11  G
  • ENVASADO
    1
Descripción
EL CONSEJO DEL EXPERTO
¿Cómo leer la referencia de un sello SPI en 123Rodamiento?
Estas dimensiones se graban regularmente en la junta.
Ejemplo:
OAS-35X47X7-NBR
Donde
OAS = Forma del sello spi
35X47X7 = diámetro interior X diámetro exterior X grosor
NBR = material
¿Cómo leer los prefijos de un sello SPI?
  • OAS/CC = doble labio con resorte de acero
  • OA/CB = labio simple con resorte de acero
  • ASP = labio reforzado doble (hasta 10 bar de presión)